Ваш город доставки

Беслан Заказать звонок
0
Славянский Новый год: почему в сентябре?

Праздники

Славянский Новый год: почему в сентябре?

На 14 сентября приходится праздник Новолетия или Славянский Новый год. Эта дата в православном календаре считается первым днём нового года — Началом индикта.

На Руси Новолетие праздновали со множеством традиций и ритуалов. В этот период заканчивались работы в полях и начинались засидки –домашние дела в избах при свете очага. Один из древних ритуалов связан с огнем: вечером накануне Новолетия гасили старый огонь в доме, а рано утром зажигали «новый», сопровождая это действие особыми приговорами.

Также в этот день было принято переезжать в новые дома и праздновать новоселье. К Новолетию нужно было заканчивать все торговые и хозяйственные сделки, платить дань, оброк и пошлину.

Конечно, отмечать Новый год в сентябре в современном мире не принято, но пусть эта дата будет для вас поводом подвести небольшой итог лета и составить планы на осень. И если в этих планах есть полиграфия – вы попали как раз по нужному адресу!

Типография Printhit в короткий срок выполнит любые ваши полиграфические пожелания. Причем сделает это качественно и максимально удобно для вас!

Похожие записи

Праздники

С Днем фотографии!

С Днем фотографии!

Наша жизнь, как ни крути, состоит из ярких фрагментов, искренних улыбок, чудесных эмоций и прекрасных дней, которые можно запечатлеть, а спустя время любоваться их красотой. Сегодня фотография перестала быть привилегией обладателей спецтехники, стала доступна каждому. А 19 августа весь мир празднует День фотографии!

19 August 2022 г.
С Днем славянской письменности и культуры!

С Днем славянской письменности и культуры!

Ученые не знают точно, когда именно просветленные умы своей эпохи, братья Кирилл и Мефодий положили начало славянской письменности. Но считают, что случилось это в 9 веке. А 24 мая православная церковь чествует память святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских, в честь которых был учрежден праздник День славянской письменности и культуры.

24 May 2021 г.
Про спорт и Промо

Про спорт и Промо

Сегодня, 6 апреля, каждый, кто хоть раз дал круг по стадиону или погонял мяч во дворе, может считать себя причастным к большому празднику – Международному Дню спорта!

На самом деле, у этого праздника, который был учрежден относительно недавно, в 2013 году, гораздо более глобальная миссия и длинное название - Международный день спорта на благо развития и мира. Ведь любые игры и спортивные состязания продолжают играть важную роль в развитии человечества.

6 April 2022 г.

Печать в типографии